Wednesday, 5. February, 2025День имени: Agate, Selga, Silga, Sinilga
crest1 crest2

Сердечное тепло - Латвии!

Добавлен: 17.04.2018

2018 – год столетия Латвии, поэтому неудивительно, что молодежь и старшее поколение нашей страны хотят внести свой вклад в мероприятия, посвященные празднованию дня рождения государства. Многим пожилым людям трудно перемещаться, но им присуще большое желание быть полезными и нужными Латвии в год ее юбилея.

 Библиотекарь Робежниекской волости Рита Ковалевская рассказала, что в волости есть много активных женщин пожилого  возраста, которые жаловались на скуку. Если люди находятся, в основном, дома, она может подкрасться незаметно. Чтобы скоротать время c пользой, пенсионерки выразили желание заняться вязанием носков, но им нужно было достаточно много ниток.  

 Так родилась идея – связать 100 пар носков в честь столетия Латвии. И не просто связать, а принести своей работой пользу обществу. Носки предусмотрено подарить Скукскому центру по уходу и Краславскому детскому центру социальной реабилитации «Мусмаяс». Идею поддержало Робежниекское волостное управление, которое обеспечило приобретение ниток.

 В процесс вязания носков с радостью включились Хелена Козак, Мария Жогла, Сабина Пунцуль, Валентина Олехнович и Инга Бабишко. На данный момент они связали уже 107 пар носков, которые будут подарены пансионату и детскому центру в конце октября. В рамках этой акции планируется поблагодарить всех вязальщиц, которые участвовали в благотворительном мероприятии.

 Юрис Рога



Новый опрос

February - 2025
M T W T F S S
  01 02
03
04
06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde