Monday, 3. February, 2025День имени: Aīda, Ida, Vida
crest1 crest2

В Краславе почтили память жертв Второй мировой войны

Добавлен: 09.05.2018

8 мая, в день разгрома нацизма и памяти жертв Второй мировой войны, у памятника погибшим во время Второй мировой войны солдатам цветы возложили депутат краевой думы Виктор Моисей и представители учреждений образования и культуры.

К присутствующим обратился настоятель Краславского римско-католического костела Св. Людвика Эдуард Воронецкий, который напомнил, что главная весть, которую принес нам спаситель Иисус Христос, это весть о мире. Собравшуюся молодежь и взрослых священник призвал почтить минутой молчания память жертв войны и помолиться за погибших солдат.

9 мая памятное мероприятие посетили, в основном, пожилые жители города, а также гости Краславы. Их поздравили заместитель председателя краевой думы Александр Евтушок, депутат Раймондс Калвишс и генеральный консул Российской Федерации в Даугавпилсе Андрей Владимиров. С песнями выступили коллективы самодеятельности и солисты из Краславы, Резекне и Робежниеков.

Мероприятие финансово поддержали несколько предприятий.

Юрис Рога,
фото автора

Фотогалерея



Новый опрос

February - 2025
M T W T F S S
  01 02
03
04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28  

Фото дня

  • Фото Юриса Роги

2015. Copyright © Krāslavas vēstis. All rights reserved.
webbuilding.lv mājas lapu izstrāde